[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основное » Мы сами создаем темы и дополняем их полезными ссылками » По алфавиту - А » Автомобилистам на заметку
Автомобилистам на заметку
PirogSVДата: Понедельник, 15.05.2023, 20:56 | Сообщение # 1
оракул
Группа: Администратор
Сообщений: 597
Статус: Offline
Сам не автомобилист от слова "совсем". Пофиг на колеса, надо пешком ходить или бегать, для здоровья и экологии полезнее, чем жоповоз содержать. Но это так, к слову. В теме будет разная инфа про всякие советы, ссылки и тп. Понравилось видео намедни про грязь, увидел где-то в "телеге". Сейчас решил погуглить, его куча. Помещаю первое попавшееся, смысл будет ясен.
К слову хочу рассказать про случай с погрузчиком.
Работал на предприятии одном, где были небольшие погрузчики. Перевозили мелочи типа поддонов с продукцией, не больше пары тонн. Какие-то были только в цехах, какие-то ездыкали на улице между цехами. Был на уличном погрузчике один мутный парень, назову Мунь, не сильно важно, почему мутный, но те, кто его знает, спорить не будут, а читателям вообще пох должно быть. 
Как-то раз он застрял на своей погрузчике на выпавшем по щиколотку снеге, под которым местами был лед. Я был недалеко, увидел, подошел, понял, что снег мешает ему выехать. Это чучело ревело двигателем, пыхтел ртом, ругался, но советов слушать не хотел. Я посоветовал лопатой раскидать снег и предложил их цеха свою. Он не стал, ему было лень, он также считал, что кто-то другой должен чистить снег на этой дороге. Но так как тот другой был из такого же быдла, то и чистить он не особенно любил, правда, Мунь не стал бы ему это говорить. Я сходил за лопатой, мне было все равно нечего делать, почистил снег и это чудо смогло выехать. Он не сказал слов благодарности, он думал. что все-таки осилил колесами. В другой раз я не стал ему предалагать даже лопату, он опять застрял и опять мучил свой погрузчик. Лопату не получил, как потом он выехал, мне было безразлично. 
Почему я помог ему? Не потому что я такой добрый, хотя это, конечно, тоже. Я решил проверить этот способ, потому что часто до этого видел, как каие-то палки и доски суют под колеса. Не всегда это помогало. А способ не полениться и почистить снег чтобы выехать - помог. Потом я несколько раз видел, что этот способ вполне рабочий. Некоторые люди возят с собой лопаты, особенно зимой. Они не бояться потрудиться для себя. Они достойны уважения. Другой тип ноет, что все плохо, и ждет, чтобы их кто-то "выдернул". 
С палкой этот спсособ увидел впервые только здесь, спешу поделиться, мож пригодится кому
Называется Как выехать из грязи? Крепим палку к колесу!
 
Форум » Основное » Мы сами создаем темы и дополняем их полезными ссылками » По алфавиту - А » Автомобилистам на заметку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: